網站公告

關于對市十二屆政協委員進行“雙創雙爭”百分制考核暨2017年度履職考核的通知

發布時間:2017年10月30日

 

市十二屆政協委員,各民主黨派市委、市工商聯,各縣(市)區政協,市政協各專門委員會:

為深入學習領會貫徹習近平新時代中國特色社會主義思想和中共十九大精神,切實加強委員履職能力建設,發揮好委員主體作用,更好服務市委和市政府的決策部署,進一步掌握委員年度履職情況暨委員開展“雙創雙爭”活動取得的實效,經市政協主席會議研究,決定對市十二屆政協委員進行“雙創雙爭”活動百分制考核暨2017年度委員履職考核?,F將考核有關事宜通知如下:

一、考核內容

按照《“創業爭強作貢獻、創先爭優添光彩”活動百分制考評辦法(修訂稿)》和《關于進一步推進“聯系委員、聯系企業”“創業爭強做貢獻,創先爭優添光彩”活動持續深入開展的意見》的有關精神,對委員開展“雙創雙爭”活動以行業指標和共性指標的評分條件進行考核評分,嚴格評分標準和程序,得分結果作為市政協委員年度履職考核和優秀政協委員推薦評選的重要參考依據。

二、考核對象及考核時間

考核對象:市十二屆政協全體委員

考核時間:2017年11月10日--12月10日

三、考評程序

(一)委員述職。委員按照“雙創雙爭”活動內容寫出年度述職報告,并認真填寫《市政協委員“雙創雙爭”活動百分制考核計分表》,分別報送歸口聯系的市政協專門委員會、所駐縣(市)區政協。民主黨派、工商聯界別的委員,同時報所屬民主黨派市委、市工商聯。

(二)開展初評。根據委員個人填報《市政協委員“雙創雙爭”活動百分制考核計分表》情況,各縣(市)區政協,各民主黨派市委、市工商聯,市政協各專委會收集整理委員提供的考評依據,審核確認填報內容,匯總填寫《“雙創雙爭”活動百分制考核評分匯總表》。各縣(市)區政協,各民主黨派市委、市工商聯依據考核評分結果,按照15%的比例推薦“優秀政協委員”,并將擬推薦“優秀政協委員”人選名單報市政協委員管理聯絡和縣級政協工作委員會。

(三)復評審核。對各縣(市)區政協,各民主黨派市委、市工商聯報送的“優秀政協委員”推薦人選,由市政協委員管理聯絡和縣級政協工作委員會牽頭(若出現推薦人選交叉重復現象,由市政協委員管理聯絡和縣級政協工作委員會綜合協調處理),按推薦人選界別交由市政協各專委會進行復評,按照10%左右的比例,擬訂“優秀政協委員”名單。擬推薦為“優秀政協委員”的,須同時填寫《洛陽市2017年度優秀政協委員推薦表》,市政協委員管理聯絡和縣級政協工作委員會匯總后,提請市政協主席會議審議。

(四)協商確定。對擬表彰獎勵的“優秀政協委員”,由市政協主席會議協商確定。

(五)表彰獎勵。對評選出的“優秀政協委員”,在市政協全會上進行表彰,委員任期內被評為“優秀政協委員”2次以上的,作為下一屆留任政協委員的優先推薦人選。

四、考核要求

(一)本次“雙創雙爭”活動百分制考核是對市十二屆政協委員2017年度履職情況進行的全面總結考核,市政協委員應高度重視,認真對待,對本人一年來的履職情況進行認真總結梳理,按時提交百分制考核有關材料和表格。委員履職情況的統計數據,記入委員履職管理檔案,作為對委員履職情況平時考核的重要參考。

(二)各考核組要認真組織召開委員履職匯報會,并將《市政協委員“雙創雙爭”活動百分制考核計分表》《“雙創雙爭”活動百分制考核評分匯總表》《洛陽市2017年度優秀政協委員推薦表》以及委員考核評分依據材料,各專委會要將所聯系界別委員活動開展情況以書面形式于12月10日前送交市政協委員管理聯絡和縣級政協工作委員會(市政協機關辦公大樓512室,聯系人:陳欣欣,電話:63960823,18613796700,趙汕霖,電話:13513790666)。附件2、3、4可登錄網易郵箱[email protected](密碼:20170929),在收件箱中下載。

(三)為便于做好市十二屆政協委員“雙創雙爭”活動百分制考核暨2017年度委員履職考核工作,市政協將在門戶網站發布有關考核內容,可登陸http://www.115349.live或“洛陽市政協網站”查詢。

 

附件:1、考核分組名單

2、市政協委員“雙創雙爭”活動百分制考核計分表

3、“雙創雙爭”活動百分制考核評分匯總表

4、2017年度優秀市政協委員推薦表

 

政協洛陽市委員會辦公室    

2017年10月30日     

 

附件1

 

考核分組名單

 

一、專委會考核分組

第一組:組長:尚有屯 

界別:中共界 特邀界

第二組:組長:王建軍 

界別:經濟界 

第三組:組長:智萬一 

界別:農林界 科協界

第四組:組長:李迎新        

界別:科技界 婦聯界 

第五組:組長:來學齋

界別:教育界 體育界 醫衛界 

第六組:組長:白  鳥 

界別:社科界 工會界 無黨派界

第七組:組長:李巧峰

界別:臺胞臺屬 僑聯界 

第八組:組長:樊  麗 

界別:文學藝術界 新聞出版界 

第九組:組長:喬文祥

界別:少數民族 宗教界 

第十組:組長:祝  枟 

        界別:青聯界

二、民主黨派、工商聯考核分組

民革:組長:王秋芳

考核委員:王  洋  程相朝  梁紅衛  肖  杰  吳  非

王干益  李克寒  韓建立  馬江超

民盟:組長:許留霞

考核委員:魏世忠  劉燦輝  劉志恒  王現利  傅國偉

徐  斌  張日華  張永奇  王萌紅  陳  嘉

民建:組長:王  斌

考核委員:肖  琦  符繼隆  黃  偉  孫留鎖  郭留希

            李  東  周紅軍  肖  源  師武民  張順鐸

民進:組長:陳培元  婁金萍

考核委員:任運來  魏  東  牛佩偉  梁  敏  戴建明

沙  波  鄭海濤

農工:組長:劉宏平

考核委員:史明艷  王喜盛  索亞星  呂瑞清  徐向陽

李自強  楚超群

九三:組長:高  明

  考核委員:張志勇  李紅波  張  琪  張振龍  趙冬梅

趙懷波  王江濤  薛秀珍  郝連旭陽

工商聯:組長:馬武立  

考核委員:張義偉  申靈杰  汪全營  劉社立  龐根謙

趙鐵巖  蔣軍清  牛進超  李幫軍  陳向陽

陳成者  廉  留  張建文  薛秋田  周義新

李臣寬  朱超奇  李雙軍  張學良  韓  磊


上一篇:關于召開政協第十二屆洛陽市委員會常務委員會第二   下一篇:關于組織學習《關于規范黨員干部網絡行為的意見》
吉林科乐麻将